В том году купил китайский мобильный телефон iphone с5000,по описанию на сайте продавца в нём есть :tv-тюнер, камера, большой сенсорный экран , флеш-карта на 16 гигабайт, акселерометр, вспышка,java, wi-fi, самое главное — телефон рассчитан на 2 активные sim карты и многое другое и цену назвали просто смешную, всего 4000 тыс.рублей. Ну и недолго подумав, я купил этот телефон. При покупке коробку мне не дали, завернут мобильник был в целлофановый пакетик, в нем была гарнитура , usb и какой то страноватый блок питания. На первый взгляд казалось всё отлично, в нём действительно всё было, что описывал продавец. Но не всё так хорошо, на задней крышке мобильного телефона написано, что камера в телефоне 12.1 megapixel, после небольшого теста камеры оказалось что камера телефона всего 1.3 мегапикселя, это можно увидеть даже простым глазом, не используя оборудование для проверки.

Далее активные sim карты первые два месяца работало просто изумительно, но потом на одной из симок стал пропадать сигнал сотовой сети, в ремонт я сдать его не мог ,так как товар был куплен на рынке и гарантия была всего две недели, обратился в ремонт со своей проблемой, на что мне ответили : мы не занимаемся ремонтом китайских мобильных телефонов. Оббегав пол города я всё же нашёл офис где занимаются ремонтом китайских телефонов. Оставил на ремонт на неделю пришёл говорят что нет таких запчастей, теперь хожу и радуюсь что хоть одна sim карта работает.

Следующей проблемой была зарядка мобильного телефона, оригинального зарядного устройства там не было, и положили стандартный для всех, т.е в блок вставляешь usb и зарядка пошла, работала она не долго, вскоре сломалась, был разъём сверху обычный как стандартный у телефонов nokia . Сначала телефон заряжался нормально ,после стал писать что зарядка не возможна, по неизвестной причине. Попробовал другую зарядку слава богу работает ,кое как заряжает.

JAVA очень нужная и важная вещь в мобильном телефоне, установил icq и опера, работает просто отлично, да ещё и на таком дисплее. Прокрутка стилусом ,по желанию можно и пальцем.

Захотел загрузить игрушки, но при загрузке не все приложения игры пошли, разрешение экрана телефона 240×400, загружая большое количество приложения и игр, я понял что игры идут только от самгунгов с таким же разрешением экрана, и некоторые от нокиа.

Вот вобщем-то и все недостатки, есть и положительные вещи. Очень порадовала функция мобильные секретарь при звонке, можно сделать что бы был фоновый звук, ресторан , клуб, авто, город, очень удобно придумывать «отмазки», если не хочешь разговаривать.

Есть встроенный ,бесплатный автоответчик, что в других телефонах большая редкость. Причём голос автоответчика и текст можно заменить на свой.

Особенно понравился tv-тюнер, ловит огромное количество каналов причём отображая их цветным, да ещё и по горизонтали, функция акселерометр позволяет вращать экран в нужном вам направлении, и не только при просмотре телевизора, но и очень удобно при прослушивании плеера, одно движение вправо или лево и начинает играть следующий трек.

Соединение wi-fi и БЛЮТУС работает отлично. Не даёт сбоев. Вобщем моя оценка телефона китайского мобильного телефона iphone с5000 — на четвёрочку.

Иван Архаров